Enjin Coin vole | Enchères Facebook patte et Polkadot

Il est également absent de notre site depuis un certain temps maintenant – où nous l’avons toujours suivi, depuis $ ENJ ce n’en était pas encore un crypto-monnaie tellement populaire. Aujourd’hui, il retrouve les toutes premières pages grâce à une excellente performance sur le marché, ainsi qu’à des nouvelles importantes concernant son développement.

Enjin est apprécié, comme cela est déjà arrivé à Decentraland, un succès également déclenché par les nouvelles en provenance de Facebook – qui a fait remonter presque tous les protocoles liés au monde de TVN Et Multivers. Mais il y a aussi mis sa part, puisqu’il pourrait en effet participer aux prochaines enchères de Pois.

Cette nouvelle définitivement haussier, ce qui pourrait contribuer à pousser Prix ​​d’Enjin. Nous pouvons investir avec eToroallez ici pour obtenir un compte virtuel gratuit avec toutes les meilleures fonctionnalités disponibles – intermédiaire unique dans l’offre de services fintech.

En fait, nous pouvons également l’utiliser pour la trading automatique avec le CopyTrader – système de copie en un clic des meilleurs investisseurs. Alternativement, nous avons le Copier les portefeuilles – qui comprennent plusieurs crypto-monnaies dans des titres individuels. Vous pouvez passer à un compte réel avec juste 50 $.

Les projets de participation aux enchères Parachain de Polkadot dévoilés le 4 novembre

Les cannes sur parachaine de Pois sont l’un des événements les plus importants pour le secteur de la crypto-monnaie, avec une attente qui augmente déjà considérablement le prix de $ POINT, parce que ça va faire ça protocole central à l’interopérabilité du monde de la cryptographie – avec plusieurs parmi d’autres protocoles qui veulent être parmi les premiers à surfer sur cette vague.

Selon un indice qui a été popularisé par Enjin sur son compte Twitter officiel, à côté 4 novembre le protocole révélera les plans de Éfinité À propos Ventes aux enchères à pois, lors d’un événement qui se tiendra à 18h00, heure italienne.

On ne sait pas encore si, quand et comment le protocole y participera – mais c’est ce qui circule de plus en plus avec insistance depuis un certain temps déjà.

Facebook taquine l’ensemble du marché des crypto-monnaies avec NFT et les jeux

L’annonce de Facebook de hier, avec le changement de nom de l’entreprise et la création – à des époques encore incertaines – d’un multivers qui soutiendra également je TVN aidé à faire apparaître tous les protocoles avec lesquels ils traitent jeu et qui intègrent également i jetons non fongibles. Ce fut le cas ce matin de Decentraland – qui a été le réseau le plus touché par cette croissance, et ce fut aussi le cas de Enjin, qui chez nous, en Europe, est encore connu Très peu en tant que protocole – mais il a en réalité beaucoup à offrir dans ce type de domaine.

Pièce d’Enjin est né précisément pour soutenir article de jeu au blockchain, permettent également la création de marché et avec l’utilisation de la technologie de jetons non fongibles. Des technologies qui, avec l’arrivée de Facebook, atteindra idéalement aussi un public traditionnellement éloigné du monde des crypto-monnaies.

Excellentes perspectives pour Enjin Coin – qui ne dépendent pas que de Facebook

Les points de vue sur Pièce d’Enjin restent, du moins à notre avis, très positif pour le moyen et long terme, avec moi objectif de cours $ ENJ qui visent à niveaux de prix beaucoup plus élevés que ceux actuels.

C’est sans tenir compte du mouvement sur le même secteur que réalité comme, comment Jeuxtop – qui a lancé il y a quelques jours à peine les procédures d’embauche de spécialistes du monde NFT, pour une autre plateforme dédiée au gaming et à la blockchain. Une tendance de plus en plus forte, dans laquelle $ ENJ il saura faire peser sa plus grande expérience, étant donné qu’il est né bien avant la compétition.

A lire également